Senior DevOps Engineer

от 800 000 тенге
Алматы (Головной офис)

Обязанности

  • Миграция приложений в Kubernetes;
  • Построение процессов CI/CD;
  • Разработка скриптов и сервисов;
  • Управление конфигурациями, использование Terraform для управления инфраструктурой как код;
  • Настройка и поддержка систем мониторинга (Prometheus, Grafana), интеграция с системами логирования и APM (ELK, Jaeger, Zabbix);
  • Настройка и оптимизация Nginx/HaProxy для распределения трафика;
  • Реализация модели GitOps для управления конфигурациями и версиями.

Требования

  • Высшее образование;
  • Опыт работы не менее 5 лет на позиции DevOps инженера;
  • Опыт настройки и оптимизации CI/CD пайплайнов в GitLab;
  • Знание принципов работы и опыт управления кластерами Kubernetes;
  • Навыки разработки скриптов и автоматизации на Python или Go;
  • Опыт использования Ansible для автоматизации, Helm для управления приложениями в Kubernetes и Terraform для инфраструктуры как код;
  • Опыт создания и управления Docker-контейнерами.

Условия

  • Офисный формат работы 5/2, ул. Шарипова, 90;
  • Отсутствие бюрократии;
  • Обучение за счет компании;
  • Пересмотр ЗП каждый год.